048500 Seawater Impeller Service Kit Compatible with Westerbeke 048080 037431 046814 Types 5.5BCD 8.0BTD 6.0 BTDA 3.3 WMD Generators Engine Raw Sea Cooling Water Pump

★★★★★ 4.1 73 Bewertungen

€12.20
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von copisteriaunio.egardata.net
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€12.20
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 25.10.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von copisteriaunio.egardata.net
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 228311605 Erscheinungsdatum 2026/05/31 Listenpreis €12.20 Modellnummer 228311605
Kategorie

This is Soxa-Marine sea water pump Impeller and Oring Seals for Westerbeke Generators Engine Raw Sea Cooling Water Pumps.Replacement Westerbeke Marine water pump impeller OEM Number 48500 , 048500 , 48254 , 048254Fits Pumps WB-048080, WB-037431, WB-046814, 048080, 037431, 046814 , 48080, 37431, 46814 modelsThe WB-048500 replaces old part number WB-048254 raw water pump impeller kit for pump WB-048080, WB-037431, WB-046814 can be used for the following Westerbeke generator and engine models:4.0 BCD - 50 Hz, 4.0 BCD - 60 Hz Only, 5.0 BCD - 50 Hz, 5.0 BCD - 60 Hz, 5.5 BCD20.0 BED - 50 Hz, 25.0 BED - 60 Hz5.0 BTD - 50 Hz, 5.7 BTD - 50 Hz, 6.0 BTD - 50 Hz, 6.5 BTD, 7.5 BTD - 50 Hz, 7.6 BTD, 8.0 BTD, 8.3 BTD - 50 Hz, 9.2 BTD - 50 Hz, 9.4 BTD - 50 Hz, 10.0 BTD, 10.4 BTD - 50 Hz, 11.0 BTD, 11.5 BTD, 12.5 BTD - 60 Hz, 12.6 BTD6.0 BTDA - 50 Hz, 7.5 BTDA - 50 Hz, 8.0 BTDA, 9.4 BTDA - 50 Hz, 10.0 BTDA, 12.0 BTDA - 50 Hz, 12.5 BTDA, 15.0 BTDA9.4 BTDB - 50 Hz, 12.0 BTDB - 50 Hz, 12.5 BTDB, 15.0 BTDB12.0 BTDC - 50 Hz, 15.0 BTDC3.3 WMD - 50 Hz, 4.4 WMD, 4.5 WMD - 50 Hz, 5.8 WMD - 50 Hz, 6.0 WMD - 50 Hz, 7.7 WMD, 8.0 WMD, 11.0 WMD, 12.5 WMD"Package Include:Same as the picture shownWater Pump Impeller 48500 , 048500 , 48254 , 048254Pump Cover Screw 34463Cover O-Ring 48359

  • Marine Boat Generator Engine Cooling Raw Sea Water Pump Impeller Repair Service Kit 48500, 048500, 48254, 048254
  • Compatible with 4.0 5.0 BCD 50/60 Hz, 6.0 6.5 7.5 BTD 50HZ, 7.6 8.0 8.3 9.2 9.4 10.0 10.4 BTD 50HZ, 11.0 11.5 12.5 BTD 60HZ and more below Generator Models.
  • Fits Pumps WB-048080, WB-037431, WB-046814, 048080, 037431, 046814, 48080, 37431, 46814 models.
  • Note: The kit fit pumps after March 2004 year with new style round 6 bolt cover. NOT Fit Older pump model 33636, buy it with 034440 from our store.
  • SoxaMarine here you can find all sea water pump replacement service kit, anywhere need us, let me know.
ASIN B0G7T2S9KZ
Brand SOXAMARINE
Model Marine Engine Cooling Pump Impeller Kit
Exterior Machined
Item Weight 0.634 ounces
Manufacturer Soxa Marine Parts Manufacturer
OEM Part Number 048254, 048500, 48254, 48500
Item model number WB-048080, WB-037431, WB-046814
Package Dimensions 5.98 x 3.94 x 1.38 inches
Manufacturer Part Number 48500, 048500, 48254, 048254

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4.1 von 5
★★★★★
73 Bewertungen | 30 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
77% (56)
4 Sterne
7% (5)
3 Sterne
4% (3)
2 Sterne
2% (1)
1 Stern
10% (7)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.